Абинск, 13.12.2014, 05:15

Где найти полную информацию о банкротстве физических лиц с подробным описанием по изменениям в законе о несостоятельности?

Вопрос №5626059 из г. Краснодар
опубликован 13.12.2014, 05:15
Где взять полную информацию о банкротстве физ лиц с подробным описанием? Суда по изменением в законе О несостоятельности (банкротстве) (с изменениями на 1 декабря 2014 года и 1 января 2015 года) закон вступает наконец таки в силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано в арбитражный суд гражданином - должником, кредитором, а также уполномоченным органом.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

13.12.2014, 06:48

Согласно ч. 2 ст. 27 АПК РФ арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием:

организаций, являющихся юридическими лицами;

граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее индивидуальный предприниматель). В случае если на дату обращения с иском в арбитражный суд индивидуальный предприниматель утратит статус индивидуального предпринимателя, то такой спор не будет подведомственен арбитражному суду;

в случаях предусмотренных АПК РФ и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя.

13.12.2014, 06:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

Данный Закон находится только на рассмотрении и не вступил в законную силу. Следите за информацией в Российской газете. www.rg.ru

13.12.2014, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

www.consultant.ru А здесь с 1 января 2015 вступает в силу

13.12.2014, 06:42

2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на юридические лица, которые могут быть признаны несостоятельными (банкротами) в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 318-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

13.12.2014, 06:44

1. Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано в арбитражный суд гражданином - должником, кредитором, а также уполномоченным органом.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

13.12.2014, 06:48

Согласно ч. 2 ст. 27 АПК РФ арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием:

организаций, являющихся юридическими лицами;

граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя, приобретенный в установленном законом порядке (далее индивидуальный предприниматель). В случае если на дату обращения с иском в арбитражный суд индивидуальный предприниматель утратит статус индивидуального предпринимателя, то такой спор не будет подведомственен арбитражному суду;

в случаях предусмотренных АПК РФ и иными федеральными законами, с участием Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юридического лица, и граждан, не имеющих статуса индивидуального предпринимателя.

13.12.2014, 06:52