Развод супруги - есть ли право на выплату половины внесенной суммы за ипотеку?

• г. Наро-Фоминск

Предстоит развод с супругой. До заключения брака, ей была приобретена в ипотеку 2-х комнатная квартира. Ипотека практически погашена. Основной вклад по погашению ипотеки был сделан мной, т.к. Моя зарплата намного превышает размер зарплаты супруги. Могу ли я рассчитывать при разводе на выплату половины той суммы, которая была внесена мною за ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да конечно можете рассчитывать так как ипотека погашалась уже во время брака

33-39 ск РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон

Здравствуйте!

Да, в судебном порядке можно взыскать половину от общей суммы, выплаченной по ипотеке в период брака.