Ситуация с ошибочно выданным кредитом и попыткой коллекторского агентства получить личные данные
Здравствуйте. Обратитесь в роспотребнадзор.
И правильно сделали! Проверьте - самое главное, закрытие кредита.
Доброго утра!
Наиболее эффективным вариантом решения проблемы в Вашем случае является обращение в суд к банку с иском о признании кредитного договора незаключенным.
Одновременно Вы вправе требовать отзыва Ваших персональных данных от коллекторов и из Бюро кредитных историй, а также компенсации морального вреда.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Имею положительную практику по аналогичным спорам с кредитными и микрофинансовыми организациями (ОАО "ОТП Банк", ООО "Домашние деньги" и т.д.).