Какие последствия ждут после того, как пьяный человек оставлен во дворе со заведенной машиной без подписания документов, и как предотвратить неприятности?
Был пьяный, застрял во дворе в снегу, машина заведена сидел в ней. Подьехали сотрудники начали оформлять, ничего не подписал, отправили домой. Что мне грозит и как можно избежать?
Максимум: ст 12.8 КоАП РФ
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Обжалуйте протокол в суде.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обжаловать после вынеса приговора? Что я этим выйграю?
В административном порядке выносится не приговор, а постановление. Доказывайте, что не управляли транспортным средством, а сидели в ней и распивали спиртное. Мол супруга не давала дома. А супруга и, что еще лучше, не заинтересованные свидетели пусть подтвердят. А так - лишение, увы.