Расправившись с коллекторами физически, смогу ли я использовать самозащиту в суде?
Здесь вообще веселая ситуация, так как коллекторское агенство в милицию должно будет представить договор с банком относительно Вашего долга а также трудовые договора на этих двух быков. Кстати, если они их не предоставят, требуйте от ментов в письменном виде, так как без этих документов любые их заявления будут гоп-стопом как со стороны кол.агентства, так и со стороны милиции (если они в теме)
У вас вообще необходимая оборона
Вы пересекли вред больший чем совершили
Родители это свидетели
Подавали бы в суд и там разбирались а не угрожали
Да,сможете доказать- ищите свидетелей, представляйте записи тел. переговоров и нанимайте адвоката для представительства в суде.