Как обезопасить окружающих от психически нездоровой матери мужа - рекомендации и советы
У моего мужа мать психически ненормальная, постоянно думает о суициде и предпринимает попытки покончить с собой. Не раз лежала в психоневрологической больнице. То уксус выпьет, то вены режет, то разводит костер дома. Полежит в больнице и через две недели ее выписывают. Хотели оформить ее в интернат, но врач не хочет об этом разговаривать, забирайте ее и все. У нее есть и сын и дочь, но и в нашей и в другой семье есть маленький ребенок, а как вы понимаете человек неадекватный и опасен для окружающих. Как лучше нам поступить в этом случае?
Признавайте недееспособной и "определяйте" в интернат в судебном порядке.