Возможно ли автоматическое переведение алиментов в твердую денежную сумму, когда судебный приказ составлен на 25% от заработка, но я временно безработный (ищу работу)?

Вопрос №5626641 из г. Благодарный
опубликован 13.12.2014, 09:11
Могут ли судебные приставы автоматически перевести в твердую денежную единицу алименты если суд присудил 25% от заработка, а я временно не работаю (ищу работу)? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы не могут, но если не работаете, то будут начислять долг по средней заработной плате в РФ (ст. 113 СК РФ) и поэтому каждый месяц будет один и тот же размер алиментов

13.12.2014, 09:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

уточните,пожалуйста,когда я устроюсь у меня уже будет в долге какая то определенная сумма,или 50% от зарплаты(за 2 месяца задолженности у меня будут снимать 2 месяца по 50% от зарплаты)?

13.12.2014, 09:21

Если есть долг по алиментам, то возможно снятие до 70%

13.12.2014, 09:30

Юридические услуги в Благодарный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034