Проблемы при учете стажа работы в сфере здравоохранения при рассмотрении пенсионных привилегий
1981-84 г. г. работа санитаркой в ГНОЙНОМ ХИРУРГИЧЕСКОМ отделении стационара;
- 1984-1993 г. г. работа медсестрой в ГНОЙНОМ ХИРУРГИЧЕСКОМ отделении стационара.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ СССР
ОТ 26.01.91 № 10 2260000 е ¦е) в ожоговых и гнойных отделениях
2260000 е ¦Врачи, средний и младший медицинский персонал.
Мне 51 год. Работаю с 1980 по 2014 г территориальный пенсионный фонд не принимает во внимание этот период стажа для уменьшения пенсионного возраста по Списку № 2? и делает акцент на стаж последующей работы (17 лет) в негосударственной организации здравоохранения. Как действовать правильно, чтобы избежать отказа ПФ?
Добрый день! ПФ РФ - не прав. Обращайтесь в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.
Возможно ли решение вопроса без судебных инстанций? Путем переписки и переговоров с Пенсфондом?
Начать нужно с переписки, а далее действовать по обстоятельствам.
Перепиской можно заниматься годами, тем самым будут отсрочка назначении пенсии .
Получайте письменный отказ Решения комиссии ПФР и обращайтесь с иском в суд, если считаете, что отказ ПФР незаконен.