Возможность оформления опекунства и гражданства РФ для армянской тети - где оформлять?
Она одинока, инвалид 2 группы, ей 74 года у нее нет и не было детей или еще что-то надо для того . чтобы опекунство?
До назначения органом опеки опекуна НЕОБХОДИМО в судебном порядке ПРИЗНАТЬ гражданина недееспособным.
Для примера читайте в моей анкете Решение суда по данной категории дел.
Но чтобы Вам стать опекуном, Вы должны отвечать требованиям законодательства РФ, вт.ч. пройти обучение и сдать экзамен. Обращайтесь в органы опеки.
Чтобы оформить опеку, надо вначале признать в суде лицо недееспособным