Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство без регистрации права собственности - правомерен или нет?
Нотариус отказал в выдачи свидетельства о праве на наследство на основании того, что наследодатель в свое время не зарегистрировал право собственности в регистрирующем органе и вроде как не мог распорядиться имуществом (недвижимость) хотя я (наследник) наследую по закону. На сколько правомерен отказ нотариуса?
Спасибо.
Здравствуйте,Александр!
Действия нотариуса правомерны.В данной ситуации Вам необходимо предъявлять в суд иск о включении такого-то имущества в наследственную массу и признаниии на него права собственности.
С уважением,
Пожалуйста, хороших выходных!
С уважением,