Как получить гражданство РФ при отсутствии официальной работы - вопросы о разрешении на временное проживание и средствах на счете в банке
Советую только один источник информации: действующее законодательство. А там давно отменен пункт об источнике средств к существованию (для всех стран), но только ПРИ / ДЛЯ подачи заявления на РВП.
Уважаемый Дмитрий.
Если Вы гражданин государства, с которым у РФ соглашение о безвизовых въездах - Вам такая справка не нужна вовсе. Сможете получить РВП без подобного документа.
В ином случае, если жена работает и имеет белую зарплату, сможете предоставить справку о её з\п и этим подтвердите, что находитесь у неё на иждивении.
Обучение ни в первом, ни во втором случае роли не играет.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.