Как выписать бывшего мужа из муниципального жилья после смерти матери
Необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право проживания. В обоснование исковых требований ссылаться на то, что Ваш муж выехал из жилого помещения добровольно, вывез свои вещи, препятствий в проживании ему не чинилось, выезд носит постоянный характер. Если все эти обстоятельства будут Вами в суде доказаны, то суд вынесет соответствующее решение.
Пока рано. Дождитесь, когда не будет жить полтора-два года и в суде признавайте его утратившим право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Здравствуйте. Обратитесь в местную адм-ию, больше полугода не живёт, уже можно вселять. Выселяет адм-ия как собственник жилья