Несоблюдение срока поставки и замена материала - требую мебель или компенсацию
Оплатил 100% за кожаную мебель 13.10.2014, срок поставки до 05.11.2014, в указанные сроки привезли мебель из кож зама, я ее не принял. По настоящее время мебель мне не привезли, ссылаются на то что у них сменился поставщик и теперь вся мебель из кож зама, когда будет кожаная сказать не могут. Комплект мебели за это время подорожал. Я требую от них мебель за которую я заплатил, но на крайний случай вернуть уплаченную мной сумму, разницу в цене с пересчетом на сегодняшний день и неустойку в размере 0,5% от суммы за каждый день просрочки. Правильно ли я поступаю?
Лучший ответ
Нет, не правильно, никакого пересчета на сегодняшний день быть не может, если Вы не в валюте расплачивались. Только неустойка в силу Закона РФ "О защите прав потребителей".
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Да, вы поступаете правильно
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Абсолютно. Можете письменную претензию им вручить
Спасибо за ответ!
Необходимо составить претензию и расчет неустойки, если нужно их подготовить обращайтесь.
Спасибо за ответ!