Перенос сроков сдачи квартиры в долевом строительстве - возможность требования неустойки по предварительному договору
Приобрела квартиру в долевом строительстве по предварительному договору у застройщика. В этом предварительном договоре указан срок окончания строительства 4 квартал 2015 года. Сейчас застройщик перенес дату окончания строительства на 4 квартал 2016 года. Договор долевого участия я еще не получила. Могу ли я требовать с застройщика какую-то неустойку за перенос сроков сдачи только имея предварительный договор?
... в соответствии с Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
Источник СПС "КонсультантПлюс"
Здравствуйте! Да, можете требовать
Все неустойки после сдачи дома.