Проблемы с аллиментами - Как доказать использование денег на погашение кредитов бывшей женой?
Мой муж платил аллименты бывшей жене. Когда ребёнку исполнилось 18 лет она подала на возмещение аллиментов за все 18 лет как с неплательщика. Деньги переводились ей на банковские карты. Их номера она сообщала по смс. На момент разбирательства эти карты заблокированы. На запросы пристава банк ответа не даёт, игнорирует. Сама истица не отвечает на звонки пристава (бросает трубку) или называется другим именем. Выяснилось, что она брала кредиты и давала номера банковских кредитных карт. Муж не знал, что переводя аллименты на ребёнка таким образом погашает её кредиты. Что нам делать? Как доказать?
В суд обращайтесь. По запросу суда всю информацию банк будет обязан представить
СК РФ
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Для помощи необходимо изучить исковое заявление истца (бывшей жены)
Здравствуйте. Если не было в переводах указано, что это за алименты, то думаю ничего не докажете