Может ли физическое лицо, получившее инвалидность и не имеющее собственного жилья, быть признанным банкротом?
Может ли Физическое лицо признано банкротом? Взяла кредит в банке, потом получили инвалидность. Получаю 6 тысяч, своего жилья нет. Могу ли я быть признана банкротом?
Нельзя.
не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.
Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.
Здравствуйте. пока это невозможно, так и не вступил в силу закон