Сейчас из 6 лет он отсидел 5 лет, возможно ли ему освободиться по УДО, есть ли шансы и гарантии!?
Мой муж осужден по статье 158, часть 3 сроком на 6 лет, это вторая его судимость. В первую он был освобожден по УДО ровно в половину срока. Сейчас из 6 лет он отсидел 5 лет, возможно ли ему освободиться по УДО, есть ли шансы и гарантии!? и что для этого необходимо!? заранее спасибо за ответ.
С уважением Людмила.
Лучший ответ
Уважаемая Людмила.
В соответствии со ст. 79 УК РФ (условно-досрочное освобождение от отбывания наказания) Вашему мужу можно подавать ходатайство об УДО, если он отбыл срок наказания - не менее двух третей срока наказания, назначенного ему по последнему приговору, т.к. он ранее условно-досрочно освобождался и если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой статьи 79 УК РФ.
Удачи Вам и всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.