Пользователь 9111.ru

Возможные последствия прописки, но не проживания в муниципальной квартире при сносе домов и вопросы приватизации

Квартира находиться в муниципальной собственности, я, муж, ребенок и бабушка мужа (отв. кв/съемщик) прописаны в ней. Сейчас полно всякой информации о сносе наших хрущевок и дело в том, что мы покупаем квартиру в новом строящемся доме и удем туда. Соответственно выписываться из этой квартиры не собираемся - ребенок растет:) . Что в нашей ситуации может произойти, если все-таки будут сносить дома, другие родственники могут на что-то претендовать в случае если мы будем прописаны, но не будем проживать там? Муж был прописан в ней с 17 лет и платил сначала только за себя, потом когда поженились за двоих, а когда умер дед, то платим почти 10 лет полностью кв/плату мы. Не было бы вопросов, но когда мы решили приватизировать квартиру на мужа (все были согласны), бабушка в самый последний момент решила приватизировать по частям и свою часть отписать др. своей внучке.. Мы все действия по приватизации прекратили вообще.. Наверно по поводу приватизации вопрос нужно писать в другой раздел? Извините, что так сумбурно, хотелось более полно, но чувствую, что после ответов, появятся новые вопросы:). Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга!

Если Вы и члены Вашей семьи, зарегистрированные указаной квартире, не будут лишены права пользования и будут зарегистрированы на момент расселения, Вы и они будут обеспечиваться, в размере, не менее учетной нормы жилплощади на человека; соответственно - в этом же населенном пункте, другое благоустроенное жилое помещение. Но если Вы смените место проживания, Вы можете быть признаны утратившими право пользования государственной квартирой. Если возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь.