Семье, лишенной приемных детей, оставили статью о жестоком обращении без изменений - ищем справедливость
Органы опеки забрали приемных детей у многодетной семьи, своих 4 несовершеннолетних и взяли 2 сестёр 6 и 8 л девочек. До нас от этих детей отказались несколько семей, но нам причину не сказали. Мы просто их пожалели. Да и им хотелось быстрей от них избавиться. Они были с другого района, нам было сложно узнать что-то о них, нам показалось, что тчательно скрывали проблемы девочек. Наши органы опеки уговаривали нас не брать из другого района, но мы пожалели, но думать не могли что за этими детьми скрывается... когда о том, что выяснялись подробности со слов приёмных детей, мы ставили в известнось наших органов опеки, учителей, вот тут то начались у нас проблемы. В один день у одной из девочек обнаружили в некоторых местах синяки, учителя связались с органами опеками, что интересно всё делали тайком от нас, приехали к нам изабрали детей приёмных, а девочку у которой обнаружили синяки нам не показали, её держали в машине. Всё это довели до суда, мы находились в шоковом состоянии долго, не знали куда обращаться. Сначала обвинили по 156 жестокое обращение, а 117 оправдали, но прокурат. Обжаловала, назначили суд в верховном суде. Там оставили без изменений, так же.моя вина была в том, что я заплатила штраф 5000 рублей, потому что судеб. Приставы сказали, что так лучше для меня. После верх суда, после того как по 117 оправдали, сказали, что решение суда пришлют по почте, но вместо этого через какое то время пришла опять повестка в суд, в наш районный. Мы с мужем были в шоке, удар за ударом. Там то 117 повесили, т.к семья многод. Дали условно 3 г и 1 м условно. Наняли адвоката, он прбовал достать видео с записью суда, но ему скзали, что нет. мы думаем, что всем было выгодно повесить вину на меня, ведь наказ. Условно, а если нас не наказали, то многих бы наказали вышестоящих., т.к.с ихней стороны было очень много нарушений. Теперь с этой статьёй никогда не могу взять приёмных детей, да инаши, если захотят поступить в юридический, военное уч,наверно не возьмут. Адвок дал обжал. В москву, но пока молчат, да и адвокат больно и не хочет работать. Мне бы хотелось полностью снять статью., ещё и органы опеки как то наказать. Недалеко от нас живет женщина, воспитывает приём.ребенка, об этом знает вся наша деревня, но её не наказывают, даже на неё много жалоб, но всё тщетно. Ребёнка унижает, бьёт,наказывает жесток. Методами, но на это органы опеки закрывают глаза, где справедливость. Вот у меня много вопросов.
Лучший ответ
справедливости конечно нет, но поскольку вы судимы - таков закон