Имеет ли право выписать штраф за переход в неположенном месте УЧАСТКОВЫЙ.
Нет не может только сотрудники ГИБДД
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ответ коллеги Парфенова В.Н. не верный.
В соответствии с ч.1 ст. 23.3 КоАП Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных в т.ч. и ст. 12.29 КоАП- Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения.
В соответствии с п.9 ч.2 ст.23.3 от имени органов внутренних дел, дела вправе рассматривать старшие участковые уполномоченные полиции, участковые уполномоченные полиции - об административных правонарушениях, предусмотренных в т.ч. и ст.12.29 КоАп.
Нет, не может
Юрист в г.Курске Никитин Олег!