Изменения в выплате ЕДВ - пенсионеру, ветерану труда, ставшему инвалидом, урезана компенсация за проезд

• г. Железногорск

С 2012 пенсионер, ветеран труда, получал ЕДВ 375 руб в части компенсации льготы бесплатного проезда в общественном транспорте.

В августе 2014 стал инвалидом 2 гр. (ампутация голени), выплата как ветерану прекращена с мотивацией выплаты ЕДВ как инвалиду 1242 руб, однако в данной сумме нет в том числе за проезд в общественном транспорте. Выходит я лишился звания ветеран труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы не лишились звания ветеран труда-вам просто начали платить ЕДВ как инвалиду В 1242 руб входит и компенсация за проезд