Причины отказа от сделки купли-продажи

• г. Орск

Что является уважительными причинами отказа от сделки купли продажи квартиры на вторичном рынке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

это слишком субъективное понятие.

Я продавец, нашли покупателя на нашу квартиру, знаем, что есть право отказаться от сделки после ее совершения. Хотели бы подстраховать себя и узнать какие могут быть причины отказа? И как можно себя обезопасить от этого?

Таких причин не может быть если они прямо не перечислены в договоре (ст. 450 ГК РФ)

Это лучший ответ

Елена Александровна , обезопасить себя можно только одним способом грамотно составить договор , чтобы все существенные условия по данной сделке нашли отражение в договоре . Тогда у покупателя останется только одна возможность ,если после сделки будут обнаружены скрытые дефекты объекта , о которых продавец не сказал покупателю. Дефекты должны быть такими значимыми , что зная о них покупатель не согласился бы на приобретение данной недвижимости .