Списывается ли долг за отопление за сроком давности и какой срок давности?

• г. Владикавказ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Списывается после 3- х лет.

Ольга Александровна, здравствуйте!

Долг не списывается.

Но если в суд будет предъявлен иск о взыскании долга, то должник вправе заявить в судебном заседании о пропуске истцом срока исковой давности.

Только в этом случае суд должен отказать в иске.

срок исковой давности три года. в случае подачи иска в суд о взыскании долга, ответчик может заявить ходатайство о применении срока исковой давности....