Списывается ли долг за отопление за сроком давности и какой срок давности?
Лучший ответ
Ольга Александровна, здравствуйте!
Долг не списывается.
Но если в суд будет предъявлен иск о взыскании долга, то должник вправе заявить в судебном заседании о пропуске истцом срока исковой давности.
Только в этом случае суд должен отказать в иске.
Здравствуйте! Списывается после 3- х лет.
срок исковой давности три года. в случае подачи иска в суд о взыскании долга, ответчик может заявить ходатайство о применении срока исковой давности....