Дзержинск, 13.12.2014, 19:56

А что теперь делать, как машину забрать?

Вопрос №5630403 из г. Дзержинск
опубликован 13.12.2014, 19:56
А что теперь делать, как машину забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь с материалом исполнительного производства, затем обжалуйте постановление пристава-исполнителя, а в качестве доказательства прилагайте договор с банком. Забирать авто у Вас приставы не вправе, если такой причиной не является долг перед банком (Кредитором),который выдал Вам кредит на покупку данного авто. В Вашем же случае имеет место быть иной долг, поэтому приставы могут лишь запретить регистрационные действия в целях обеспечения долга (сохранения у Вас этого имущества) и не более, т.к. иначе нарушаются права Залогодателя(Банка). Ведь арест накладывается с целью реализации имущества для погашения суммы долга.

13.12.2014, 23:16

уточните вопрос

13.12.2014, 20:02

Обратитесь к приставам, узнайте причину ареста, снимите её и заберете авто.

13.12.2014, 20:42

Приставы описали машину, которая в кредите, как мне теперь ее забрать??

13.12.2014, 20:34

А где машина то?

13.12.2014, 20:35

Машину на стоянку отогнали, хотя по банку у меня нет просрочек.

13.12.2014, 20:40

Я причину ареста знаю, но машина в залоге у банка по которому я чиста.

13.12.2014, 20:45

Когда забирали машину, то вручили Вам копию исполнительного производства и протокол выемки. В этих документах указан номер Исп. производства.

Пишите заявление в двух экземплярах на имя начальника ФССП: "прошу ознакомить меня с материалами исп производства по делу №.... с предоставлением возможности фотосъемки материалов дела. Прошу ознакомить в день обращения, поскольку изъято транспортное средство".

Получаете материалы и начинаете понимать кем инициирован долг.

13.12.2014, 20:54

Имели ли прова приставы забрать автомобиль, он в залоге у банка??

13.12.2014, 20:59

Да, имели право

13.12.2014, 21:02

Приставы "делают свою работу", пусть и неприятную.

В их компетентность не входит выяснение обстоятельств приобретения Вами имущества.

Ваше негодование в их адрес ни к чему не приведет (хотя 70% из них явные отморозки и вымогатели)

Возбуждая исп. производство, они истребуют из регистрационных органов сведения об имеющемся имуществе (и не имеет значения существующие обременения) для ареста с целью продажи и принудительного взыскания долга...

Ищите виновного среди тех кто это производство инициировал...

13.12.2014, 21:15