Как получить компенсационную выплату при регистрации беременности в платном центре в Санкт-Петербурге?
Интересует вопрос относительно документов, необходимых для получения компенсационной выплаты при рождении ребенка по санкт-петербургу. Я собираюсь вести беременность в платном центре. Для получения выплаты и оформления Детской карточки необходима справка о постановке на учет в срок до 20 недель. Положена ли мне выплата, если справку мне оформят в платном центре? Или для получения выплаты я обязательно должна стоять на учете в бесплатной консультации? Заранее спасибо.
Надежда Алексеевна!
В случае, если вы встали на медицинский учёт по беременности до 20 недель (включительно) и вам в медицинском центре выдали данную справку, то имеете право на получение компенсационной выплаты при рождении ребёнка.
Оформлять данное пособие необходимо в отделе социальной защиты населения по месту регистрации.
Рекомендую позвонить в колцентр Фонда социального страхования по телефону 677-87-17 и вам дадут самый точный и подробный ответ.