Как подарить свою долю в приватизированной квартире родителю?
Квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь в равных долях. В сентябре ей исполняется 18 лет. С наступлением этого, сможет она подарить мне свою долю в квартире? Как это делается? Сколько времени занимает такая процедура? Нельзя ли это все оформить заранее и указать дату вступления в силу день, когда дочь станет дееспособной? Спасибо!
Здравствуйте, Александр! Процедура дарения доли занимает месяц, необходимый перечень документов: Договор дарения в трех экземплярах,кадастровый паспорт на квартиру,выписка из домовой книги и заявление от нотариуса, о том что даритель не состоит в браке. Данный пакет документов подается в УФРС по вашему району. Договор Вы можете оформить у юриста в простой письменной форме, а также можно и у нотариуса-стоимость у нотариуса 0.3% от стоимости квартиры...
Можете подробнее у меня узнать по тел: 761-96-41