Обманутый клиент банка Ренессанс Кредит - Как вернуть деньги за навязанную страховку?
Нужна помощь. Я являюсь клиентом банка Ренессанс Кредит. При оформлении сотрудник банка настаивала на заключении договора о страховке, убеждая что без этого кредит вряд ли дадут. Я спросила смогу ли я отказаться от него (речь идет о 57750 р) ? Меня убедили что легче оформить, а потом отказаться. В итоге я получила кредит на 175000 и плюс страховка 57750. После я обратилась в банк чтобы отказаться от страховки, мне вежливо ответили что этим занимается страховая компания. Позвонив в эту компанию мне разъяснили - что при отказе от договора сумма не возвращается (оказалось это прописано в договоре). Я ходила и писала обращение к банку-т.к. считаю что меня обманули. Банк отнекивается и отсылает опять в страховую кампанию. Мне очевидно что это вина сотрудника банка. Что делать? Можно ли вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если страховка при заключении кредитного договора Вам была навязана, то вы вправе вернуть ее в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!