Начисление платежа ДО подписания акта приемки квартиры - правомерно или нет?

Купили квартиру в новом доме. Акт приемки был подписан нами 13 ноября с.г. Сегодня получили первые квитанции за квартплату, отопление, в которой начисления произвелись уже за октябрь, т.е. с момента подписания акта приемки дома комиссией. Скажите, правомерно ли начисление платежа ДО подписания мной акта приемки квартиры?

Лучший ответ

Здравствуйте. нет, даже не так, кв.плата должна начисляться, после оформления права собственности на квартиру

Это спорный вопрос. Принято оплачивать коммунальные платежи с момента фактического принятия квартиры (подписания передаточного акта). Иной порядок оплаты коммунальных платежей, подлежит оспариванию.

Это лучший ответ

Нет, не правомерно, только после подписания акта приема-передачи, и то, при условии, что Вы подписали договор с управляющей компанией на обслуживание.