ДОВЕРЕННОСТЬ город Москва две тысячи четырнадцатого года (далее – «Доверитель»)

Вопрос №5631114 из г. Москва
опубликован 13.12.2014, 21:50
Д О В Е Р Е Н Н О С Т Ь город Москва две тысячи четырнадцатого года (далее – «Доверитель») уполномочивает: гражданку Российской Федерации Барабанову Екатерину Александровну, (далее - «Поверенный»), 17.03.1985 года рождения, место рождения: гор. Апрелевка Наро-Фоминского р-на Московской обл., пол: женский паспорт 46 07 136211, выдан Апрелевским ОМ УВД Наро-Фоминского района Московской области 31.03.2006 года, код подразделения 503-056, зарегистрированного по адресу: Московская область, Наро-Фоминский район, город Апрелевка, улица Парковая, дом 4, корпус 1, квартира 18 гражданина Российской Федерации Князева Юрия Николаевича, (далее - «Поверенный»), 24.11.1962 года рождения, место рождения: г. Москва, пол: мужской, паспорт 45 09 498844, выдан отделением по району Ломоносовский ОУФМС России по гор. Москве в ЮЗАО 27.12.2007 года, код подразделения 770-119, зарегистрированного по адресу: город Москва, ул. Марии Ульяновой, дом 16, квартира 70; гражданина Российской Федерации Журкина Егора Владимировича, (далее - «Поверенный»), 24.05.1984 года рождения, место рождения: г. Москва, пол: мужской, паспорт гражданина Российской Федерации 45 07 103895, выдан паспортно-визовым отделением ОВД района Бибирево города Москвы 11.08.2004 года, код подразделения 772-089, зарегистрированного по адресу: город Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 102-Б, квартира 261; гражданина Российской Федерации Фадеева Егора Дмитриевича, (далее - «Поверенный»), 26.06.1989 года рождения, место рождения: г. Москва, пол: мужской, паспорт гражданина Российской Федерации 45 10 284622, выдан отделением по району Пресненский ОУФМС России по гор. Москве в ЦАО 09.07.2009 года, код подразделения 770-008, зарегистрированного по адресу: город Москва, ул. Подвойского, дом 14/12, квартира 15; совершать от имени и в интересах Доверителя следующие юридические и фактические действия: быть представителем Доверителя во всех организациях, предприятиях, учреждениях, независимо от их формы собственности, в органах государственной власти, органах местного самоуправления на территории Российской Федерации, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области и его территориальных отделах/подразделениях, в других органах и организациях, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в органах, осуществляющих государственный кадастровый учет и техническую инвентаризацию объектов недвижимости по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией договоров долевого участия в строительстве многоквартирных жилых домов, заключенных между Доверителем и Обществом с ограниченной ответственностью «Мартемьяново» в отношении отдельных жилых помещений (квартир), расположенных по адресу: Московская область, Наро-Фоминский район, городское поселение Апрелевка, г. Апрелевка, микрорайон «Мартемьяново-7» (далее – «договоры долевого участия в строительстве»), приложений, изменений и дополнительных соглашений к указанным договорам долевого участия в строительстве, соглашений о расторжении договоров долевого участия в строительстве, а также договоров (соглашений) об уступке прав и обязанностей (прав требования) и/или соглашений о переводе долга по договорам долевого участия в строительстве, а также по вопросам государственной регистрации прав Доверителя на вышеуказанные квартиры, государственной регистрацией возникающего в силу закона залога (ипотеки) указанных квартир, залога прав требования в отношении указанных квартир по договорам долевого участия в строительстве, и залога (ипотеки) земельных участков, на которых осуществляется строительство вышеуказанных многоквартирных домов. Во исполнение настоящего поручения Поверенному предоставляется право подписывать и подавать заявления о проведении государственной регистрации указанных в настоящей доверенности договоров долевого участия в строительстве, дополнительных соглашений, приложений, изменений к ним, прав, сдавать на регистрацию необходимый пакет документов, регистрировать все необходимые документы и права, в том числе регистрировать дополнительные соглашения, акты, соглашения о зачете; а также представлять и получать необходимые справки, удостоверения, выписки, дубликаты документов во всех организациях и учреждениях; получать все необходимые зарегистрированные документы, в том числе зарегистрированный договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, включая изменения, дополнения (дополнительные соглашения) и приложения нему (подлинники и/или копии), а в случае отказа или приостановления регистрации – получать сданные для регистрации документы, делать (подавать) от имени Доверителя заявления, в том числе о приостановлении, прекращении, возобновлении регистрационных действий, погашении регистрационной записи, исправлении технических ошибок, внесении изменений в ЕГРП, подавать заявления о получении информации из ЕРГП, заказывать и получать кадастровые паспорта, паспорта БТИ, а также оплачивать сборы, пошлины и иные официальные платежи, расписываться за Доверителя и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Доверенность выдана сроком на 3 (три) года без права передоверия полномочий третьим лицам. Что за договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор долевого участия видимо. Если вы дольщик, исключайте оттуда положения о подписании документов. Это вам не выгодно (ст. 185 ГК РФ)

13.12.2014, 21:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Это не договор, а доверенность.

13.12.2014, 21:58

Мне сказал менеджер по прадажам квартир заверять этот доверенность через нотариус. Я не знаю этих людей. Которые указаны в доверенности.

13.12.2014, 22:03

Не надо ее заверять.

13.12.2014, 22:04

Очевидно, это сотрудники компании застройщика, которые занимаются государственной регистрацией договора. Ничего страшного в этом нет, обычная ситуация.

13.12.2014, 22:05