Необходимость получения паспорта на основании ранее выданного документа из Читинской области

Вопрос №5631455 из г. Уфа
опубликован 13.12.2014, 22:56

Помогите пожалуйста. Я родился на Украине в Житомирской области. С 1961 года (мне было 2,5 года) проживал и был прописан в Крыму. В 1987 году выехал в Россию (в то время СССР). В 1987 г. получил паспорт в Читинской области. В 1997 году при пожаре сгорели все документы. Теперь возраст у меня предпенсионный, нужен паспорт. Направляли запрос в Крым об установлении места прописки, был получен положительный ответ о прописке. Направляли запрос в в Читу о ранее выданном паспорте, получили положительный ответ и копию формы 1.Но в УФМС сказали что для получения паспорта нужна обязательно свидетельство о рождении. Но в данное время на Украине идёт война, ехать нет желания никакого да и украинского я совсем не знаю. А там бандеровцы. Подскажите пожалуйста, неужели не возможно получить паспорт на основании ранее выданного паспорта?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вполне возможно, только придется в суд обращаться

13.12.2014, 23:08

Нужно обращаться в суд.

14.12.2014, 10:07

Вы бы не могли конкретно расписать процедуру обращения ы суд?

14.12.2014, 10:01

пишите исковое заявление+госпошлина 200 руб., отправляете в суд, ждете назначения судебного заседания.

14.12.2014, 10:08