Череповец, 14.12.2014, 00:18

Легальность взысканий на капремонт с многоквартирного дома с одного приватизированного собственника вопросительна при снятии дома с техобслуживания

Вопрос №5631841 из г. Череповец
опубликован 14.12.2014, 00:18
Правомерны ли взыскания в фонд капитального ремонта с многоквартирного дома /4 квартиры/, если из 4 квартир всего одна приватизирована и именно этого собственника и обязывают оплачивать капремонт? Сам дом снят с техобслуживания ЖКХ по заявлению всех жильцов уже несколько лет назад... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы немного заблуждаетесь. В этом доме ДВА собственника: ГОСУДАРСТВО - 3 кв. и 1кв. - "частник".

Но платить за кап. ремонт будут ВСЕ: и город, и собственник этой одной квартиры в данном многоквартирном доме.

14.12.2014, 00:23

да, правомерно

14.12.2014, 00:22

Даже несмотря на то, что все жильцы отказались от техосблуживания по письменному заявлению?

14.12.2014, 00:26

даже несмотря на это

14.12.2014, 00:29