Договор о полной индивидуальной материальной ответственности и материальные ценности при устройстве на должность капитана-механика теплохода
Я устраиваюсь на работу капитаном-механиком теплохода. Мне предлагают подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности с распиской о принятых материальных ценностях. В мои обязанности входит: управление теплоходом; руководство экипажем. Выдают наличные деньги для хозяйственных нужд. В праве ли руководство заключать со мной договор о полной индивидуальной материальной ответственности? Если да, то когда стоит мне подписывать такой договор, до вступления на должность или после? Что подразумевается под материальными ценностями?
Да с Вами могут заключить договор о полной материальной овтетственности.
Наличие такого договора означает, чтопри причинении материального ущерба работодателю Вы будете нести ответственность не в пределах месячного заработка, а в полном размере причиненного материального ущерба.
Под материальными ценностями подразмевается любое имущество работодателя имеющее стоимость.