Банк угрожает применить уголовное преследование и переуступить требование по кредиту третьим лицам

Брала в Хоум кредит 30 тыс., платила несколько месяцев, потом всвязи с переездом и проблемой с работой перестала платить! Всячески договориться с банком не получилось. Просят все сумму сразу, угрожают приездом на родительский дом. И вчера получила письмо по интернету такого содержания. Помимо этого, Банк сохраняет за собой право: - обратиться в правоохранительные органы для привлечения к уголовной ответственности • ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности) – предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет • ст. 159 УК РФ (мошенничество) • ст. 165 УК РФ причинение ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) - на основании ст. 382 ГК переуступить право требования по договору третьим лицам без получения согласия Должника (соответственно, в дальнейшем Банк не будет нести ответственности за действия третьих лиц по взысканию.
Лучший ответ

Успокойтесь, уголовная ответственность вам не грозит? Это банки и коллекторы так запугивают вас.

А если они вас продадут коллекторам на основании ст. 382 гк РФ, то это даже для вас хорошо? Когда подадут в суд, обращайтесь, судим откажет в исковых требованиях. У меня по этим делам практика разработана.

Спасибо. Если я начну выплачивать кредит, а та сумма с теми процентами будет намного завышена, куда мне обратиться???И возможно такое быть, если я не выплачу, будет платить страховая компания?

Если вас продадут коллекторам, то платить им не надо.

Как узнать, что мое дело передано коллекторам?и кто это такие

Коллекторы, это организации, занимающиеся "выбиванием" долгов.

Когда коллекторы будут вам звонить с требованиями об оплате кредита, они представятся- назовут название организации.

Написала какая-то девушка моей сестре по кредиту В контакте,зашла посмотреть,обычная девушка с фамилией,не псевдоним,из того города,где я брала кредит,кто она может приходиться банку,она не представилась?либо это 3 лицо

Вашим родственникам никто и ничего писать не вправе