Вопрос о подъемных и материальной помощи при первом контракте в армии

Поступил на службу в армию. По контракту. (первый контракт). говорят что подъемные и мат помощь не положены. В течении испытательного срока или вообще? Спасибо.
Лучший ответ

В соответствии с п. 3 ст. 13 Федерального закона "О статусе военнослужащих" при переезде военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на новое место военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором более одного года, или в связи с передислокацией воинской части им производится выплата подъемного пособия в размере одного оклада денежного содержания на супруга и половины оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего или в близлежащие от указанного места населенные пункты либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты. Выплата подъемного пособия регулируется пп. 300-315 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200.

Согласно указанному Порядку подъемное пособие выплачивается при переезде в другой населенный пункт семьям военнослужащих:

а) поступивших на военную службу по контракту из запаса и назначенных на воинские должности или зачисленных на обучение в военные образовательные учреждения профессионального образования, срок обучения в которых установлен более одного года;

б) назначенных по окончании военных образовательных учреждений профессионального образования, срок обучения в которых установлен один год и менее, на воинские должности в воинские части по месту дислокации военных образовательных учреждений профессионального образования, в которых обучались военнослужащие, или в другие населенные пункты (за исключением населенных пунктов, где военнослужащие проходили военную службу до направления на обучение);

в) являющихся слушателями и курсантами военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящими военную службу по контракту, при переезде в другой населенный пункт в связи с переводом в другие военные образовательные учреждения профессионального образования или передислокацией военного образовательного учреждения профессионального образования или его подразделения;

г) направленных в учреждения и организации для постоянной работы на воинских должностях в военных представительствах Минобороны России;

д) направленных для прохождения военной службы из пункта постоянной дислокации воинской части, в штате которой они состоят, в подразделения или из одного подразделения в другое подразделение этой же воинской части, дислоцированные в других населенных пунктах;

е) направленных из пункта постоянной дислокации воинской части, в штате которой они состоят, в другие гарнизоны для работы в качестве постоянных корреспондентов центральных, окружных и флотских газет или для постоянной работы в следственных участках, создаваемых при воинских частях или в гарнизонах;

ж) занимающих воинские должности инженеров-инспекторов и старших инженеров-инспекторов по надзору за капитальным строительством, направленных из пункта постоянной дислокации воинской части, в штате которой они состоят, на объекты строительства для постоянной работы по техническому надзору, а не в командировку.

На членов семьи, переехавших к новому месту военной службы военнослужащего в другой населенный пункт одновременно с военнослужащим, подъемное пособие выплачивается из тех же окладов денежного содержания, что и на самого военнослужащего, а на членов семьи, переехавших не одновременно с военнослужащим, - из окладов по воинскому званию и основной воинской должности, занимаемой военнослужащим на день регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.

Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по новому месту военной службы военнослужащего.

Спасибо, буду знать.