Как зарегистрироваться на миграционный учет в России, имея квартиру в Омске на праве собственности
Скажите как нам встать на миграционный учет и заполнить уведомление о прибытии иностранного гражданина, а именно сведения о принимающей стороне (мы граждане Казахстана), если у нас есть квартира в Омске, принадлежащая мужу на праве собственности, и мы хотим регистрироваться в этой квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ваш муж, как собственник жилого помещения должен поставить Вас на миграционный учет (конечно, если он не является гражданином Казахстана).
Если является, на миграционный учет он может поставить только себя, как собственника. Остальным же придется искать место, где можно зарегистрироваться.