Как стать участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ для граждан Украины, проживающих в Днепропетровске и пострадавших от военных действий?
Я гражданка Украины. Проживаю территориально Днепропетровска постоянно. Из-за военных действий с семьей вынуждена выехать в РФ. в Москве или в Крым Как нам стать участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ?У мужа корни с Днепропетровска и на руках маленький ребенок так же родился в Днепропетровске.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! В связи с переездом большого количество Ваших сограждан на территорию России, в Москве и Крыму уже давно закончились квоты. Также их нет в Санкт-Петербурге, Ростовской области, Краснодарском крае, Забайкальском крае. Выберите любой другой регион, после оформления российского гражданства сможете поселиться там, где Вам больше нравится. И не затягивайте с переездом, с нового года Россия ужесточает правила въезда на свою территорию.
Спасибо за ответ!
На сайте ФМС России размещена вся информация справочного характера