Как определить, является ли он настоящим адвокатом, если обещает много, но не предлагает официальных действий и просит оплату в обход закона?
Понять очень просто. Попросить удостоверение, переписать его номер и данные, проверить на сайте палаты, в которой он состоит. Это займет 5 минут. Вообще если Вам обещают "золотые горы", будьте осмотрительнее, возможно, человек -аферист.
проверьте его по реестру адвокатов адвокатской палаты Московской области.
Он обязан вам объяснить что будет делать какие перспективы дела и какова стоимость услуг и порядок их оплаты
Адвокаты включены в реестр адвокатов соответствующего адвокатского образования, им присвоен номер , номер указан в удостоверении, удостоверение адвоката и ордер является основанием для участия в судебном процессе в процессуальных ГПК РФ И УПК РФ и т.д. Соглашение не всегда содержит подробной мотивации действий адвоката, так как они регламентированы законом.
На сайте министерства юстиции Вашего региона имеется реестр адвокатов. Если у Вас вызывает сомнение данный человек, найдите другого.
Для начала попросите у него предъявить Вам удостоверение и сведения о том, в составе какого адвокатского образования он ведет свою деятельность. Проверьте указанные сведения по Реестру адвокатов.