Обвинение мужа в нанесении телесных повреждений соседу - отсутствие свидетелей и противоречия в показаниях

Моего мужа обвиняют в нанесение телесных повреждений соседу (синяки под глазами и сотрясение мозга) Пили вместе у потерпевшего дома. Муж говорит, что выпил и ушёл домой. Свидетелей побоев не было. Родственники потерпевшего на следующий день заявили в полицию и вызвали скорую. Потерпевший лежит в больнице с сотрясением мозга. Мужа забирали в полицию, но потом через 2 часа отпустили. Чем это грозит?

Лучший ответ

Привлечением по 115 или 116 УК РФ. Будет зависеть от медицинской экспертизы.

Важно знать, что говорит "потерпевший"? Синяки под глазами можно получить и самостоятельно, если налететь на косяк, например.

Благодарю Вас за полезную консультацию!