Возможно ли взыскание долгов в валюте - подводные камни и риски при долговых операциях
Возможно ли взыскание долгов в валюте? Например, дал взаймы в валюте, а взыскивать придется через суд. Нет ли каких подводных камней, когда даешь в долг в валюте?
Лучший ответ
Если расчеты шли через банковскую карту или счет - нарушений нет. Можете подать иск в рублевом эквиваленте на дату подачи иска.
Спасибо за ответ!
Можете в валюте взыскивать либо по курсу рубля.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да возможно взыскание-запрета нет
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Есть камень - признание сделки недействительной.
Благодарю Вас за полезную консультацию!