Трудности получения российского гражданства для граждан других стран - опыт гражданина Казахстана

• г. Барнаул

Я гражданин казахстана. В данный момент я проживаю в барнауле, я уроженец алтайского края, национальность русский. Так как я родился в бывшем рсфср, я хотел получить российское гражданство в упрощенном порядке. Но почему-то ничего не выходит. Получил разрешение на временное проживание, а теперь нужно прожить ещё год, чтоб подать заявление на получение на вид жительство. А я шофёр, и поменять водительские права не имея вида на жительства я не могу. В чём тогда упрощение в получение российского гражданства? И имею ли я права, подать заявление на вид жительства минуя стадии проживания по временному проживанию не менее года? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы родились в РФ, то можете смело обращаться в УФМС за получением гражданства в упрощенном порядке.