Возможно ли лишение водительского удостоверения или штраф за отъезд от места ДТП на 80 метров и вызов ДПС

Отъехал от предпологаемого места дтп на 80 метров, остановился, вызвал ДПС. Могут меня лишить водительского удостоверения или штраф?

Лучший ответ

Да, в принципе смогут по ст. 12.27 КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

....

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

нет, вы не скрылись с места ДТП

Илья,я полагаю, что вас привлекут к адм. ответственности по ч.1 ст.12.27 КоАП РФ,а это штраф в размере 1 тысячи рублей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Суд будет смотреть в Вашем случае конкретно, - почему отъехали на 80 метров....

Мне не понравился Ваш ответ.