Проблема с неуплатой алиментов - Отец ребенка не платит, приставы бездействуют. Какие действия предпринять и когда ожидать возврата долга?
Отец ребенка не платит алименты. Вот уже второй год один раз в 2-3 месяца приходят 500 рублей. Приставы не чешутся... говорят что долг копится. До какого момента ждать отдачи долга и что можно сделать... Спасибо.
Лучший ответ
Мария, Вы вправе:
1) Подать жалобу в прокуратуру на бездействие судебного пристава;
2) Подать заявление в полицию о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Желаю удачи!