Можно ли оформить переуступку прав аренды на земельный участок своему ребёнку 13 лет?
Здравствуйте! Да. возможно переоформить переуступку прав требований.
При согласии собственника.
Можете оформить переуступку без согласия собственника при условии его уведомления, если только договором аренды не предусмотрено, что собственник участка должен дать согласие (ч. 5 ст. 22 Земельного кодекса Российской Федерации). Имей ввиду, что поскольку ребенок не достиг 14-летнего возраста, договор уступки прав и обязанностей должен будет подписать законный представитель.