Можно ли разменять доли в приватизированной квартире без согласия третьего жильца?

Скажите пожалуйста нас проживает трое человек в приватизированной двухкомнатной квартире т.е у каждого 1/3 доля, могут ли двое человек в этой квартире разменять квартиру без ведома, согласия меня, спасибо.

Лучший ответ

Продать или обменять могут, но вначале должны предложить купить или обменять на интересующих их условиях Вам согласно ст. 250 ГК РФ

Должны Вам предложить выкупить их доли, в случае Вашего отказа могут продать по такой же цене третьим лицам.