Как бабушке навещать внука, который находится в колонии-поселении, и что нужно для его забирания домой после освобождения матери
Дочь отбывает наказание в колонии-поселении. В ближайшее время должна родить, отца фактически нет. Ребенка я забрать в семью не могу по ряду обстоятельств. Малыш, по всей видимости, отправится сначала в детскую больницу, потом в Дом Малютки. Смогу ли я, как бабушка, навещать внука? Необходимо ли согласие опеки? После освобождения какие документы нужны будут матери, чтобы забрать ребенка домой? В какие сроки регистрируют малыша по месту жительства? Кто получит на него свидетельство о рождении, если оформить его надо в течении месяца? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Получить свидетельство о рождении ребенка должна мыть, вы как бабушка имеете право на посещение ребенка.