18 апреля на свидание с сыном в ВСИ выяснилось, что из куртки пропали деньги в сумме десяти тысяч рублей.

15 апреля 2008 года в г.Алдане в здание суда после вынесения приговора моему сыну Ширяеву Павлу Николаевичу, он попросил принести вещи из машины. Вместе со мной вещи из машины забирала бывшая сожительница (последнее 2 месяца они не проживают совместно, на суде она была в качестве свидетеля) моего сына Морозова Елена Викторовна, она взяла куртку и пошла в здание суда. 18 апреля на свидание с сыном в ВСИ выяснилось, что из куртки пропали деньги в сумме десяти тысяч рублей. Также 18 апреля на свидание с сыном была Морозова Е.В. которая оклеветала меня, что это я взял деньги из куртки. Как можно доказать свою непричастность и привлечь за клевету Морозову Е.В. ширяев.
Лучший ответ

Вы вправе подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 129 УК РФ. Заявление подаётся мировому судье по месту совершения преступления (конкретно - место, где Морозова сообщила Вашему сыну о краже якобы Вами денег). Из доказательств можно привести показания сына, а относительно того, что Вы денег не крали - показания иных свидетелей.