Новосибирск, 14.12.2014, 17:45

Можем ли мы быть исключены из программы помощи при покупке квартиры по ДДУ в ипотеку, если мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, но не являемся собственниками этой квартиры?

Вопрос №5635624 из г. Новосибирск
опубликован 14.12.2014, 17:45
Мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, если мы приобретем квартиру по ДДУ в ипотеку вылетим ли мы из программы, хотя по ДДУ квартира не в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

а отказ от ДДУ не будет являться ухудшением жилищных условий? так как по правилам программы мы вроде в течении 5 лет не должны его ухудшать

15.12.2014, 08:09

ухудшение жилищных условий-это когда у вас уже есть жилье и вы его продали или подарили.а по договору ДДУ -это только возможность в будущем приобрести жилье

15.12.2014, 08:22

Здравствуйте. Она всё равно в собственности будет, с ограничением

14.12.2014, 17:49

как нам сделать чтоб не вылетить из программы :)

15.12.2014, 06:22

вариант только один: отказываться от ДДУ Нельзя совместить участие в программе и ДДУ

15.12.2014, 06:27

а отказ от ДДУ не будет являться ухудшением жилищных условий? так как по правилам программы мы вроде в течении 5 лет не должны его ухудшать

15.12.2014, 08:09

ухудшение жилищных условий-это когда у вас уже есть жилье и вы его продали или подарили.а по договору ДДУ -это только возможность в будущем приобрести жилье

15.12.2014, 08:22