Трудности из-за задержек по зарплате - как решить финансовые проблемы и защитить свои права?
У меня трудное финансовое положение из за задержек по з/пл у супруга уже полгода. Банки звонят каждый час с требованием погасить просроченную задолженность. Я им объяснила ситуацию, но они словно не слышат. У меня трое детей и впроголодь жить мы тоже не можем. Какой есть выход из этой ситуации? Какие у меня права?
Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).