Права совершеннолетней дочери - может ли она требовать раздела квартиры через суд, не проживая в ней?
Может ли совершеннолетняя дочь, имеющая регистрацию в квартире родителей, но не проживающая там, требовать раздела квартиры через суд?
Лучший ответ
Как бы родители не потребовали ... признать её утратившей право пользования квартирой.
Не может.
Ответ дан из расчёта, что дочь не является собственником доли.
Здравствуйте, если квартира в общей долевой собственности и у вас есть доля, то да.